Toilettetisch mit Tabouret,
Wien 50er Jahre, Entwurf von Alfons Hetmanek (1890-1962) und R. H. Eisenmenger (1902- 1994 - Entwerfer des Eisernen Vorhangs in der Wr. Staatsoper), tw. geometrisch kirsch- und ahornfurniert, zwei Laden in Bogenform, kubische Aufsätze mit Bemalungen von R. Eisenmenger, Hocker in Wiegenform mit Rohrgeflechtbespannung, 93 x 90 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 3,000.-
EUR 2,400.-
Toilettetisch mit Tabouret,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT